ACCUEIL L'ANNUAIRE SECRETARIAT COMMISSIONS TRESORERIE CONTACT
 
 
 
COMMISSIONS ARBITRES
 
 
 
 
FORMATION
 
 
AUCUNE FORMATION PREVU ACTUELLEMENT
 
 
NOS ARBITRES
 
NOM PRENOM NIVEAU CLUB
 
ACS Pierre Departemental ALCB
 
AHAMED Simeon Indisponible O.G.S.B.B
 
AHAMED Nathan Indisponible O.G.S.B.B
 
AHAMED Mathis Stagiaire 2 O.G.S.B.B
 
AOUBAIDA Abdelaziz Indisponible LILLE EST BASKET
 
ATMANE Youssef Indisponible O.G.S.B.B
 
BARBARY Guillaume Departemental ALCB
 
BARBEAU Florian Stagiaire 2 S.C.B
 
BATTEZ Paul Stagiaire 3 BCMGG
 
BELABBAS-HACHIMI Soheyl FCO O.G.S.B.B
 
BENBRAHIM Jamel Departemental BCC
 
BERDON Fabio Departemental ASLP
 
BOSQUET Arnaud Indisponible SMPSD
 
BOUQUILLION Emeline Departemental BCT TETEGHEM
 
BOUQUILLION Antoine FCO ASWB
 
BOURY Gauthier FCO BCC
 
BUYS Corentin Departemental SMPSD
 
CARRU Enzo Stagiaire 2 S.C.B
 
CATTOEN Herve Departemental BCC
 
CHOCHOLEK Johann Departemental SMPSD
 
DAMMAN Julianne Departemental ASLP
 
DANES Cedric Departemental BCSP
 
DEBOCK Olivier Indisponible BCBD
 
DECLERCK Mathieu Stagiaire 3 DMBC
 
DECOSTER Mattéo FCO SMPSD
 
DEFRAEYE Jeremie Departemental ASWB
 
DENIS Maxime Stagiaire 1 O.G.S.B.B
 
DOMAIN Marc Stagiaire 3 BCMGG
 
DUPAS Emmanuel Departemental S.C.B
 
ERE Thomas Stagiaire 2 ALCB
 
ERE Clara FCO ALCB
 
FAUCHOIT Acélia FCO ALCB
 
FERMON Loise Stagiaire 1 GBF
 
FEVER Lucie Departemental BCC
 
FEYS Florian FCO S.C.B
 
FRULEUX Yann Indisponible BCMGG
 
GELDHOF Loic Indisponible O.G.S.B.B
 
GORIS Xavier Departemental GBF
 
HAEGMAN Romane FCO ABCW
 
HAEGMAN Maxence Stagiaire 2 ABCW
 
HIELE Aymeric Departemental BCSP
 
HOEDTS Kylian Stagiaire 2 BCMGG
 
HUBERT Maxime Stagiaire 2 S.C.B
 
INGELAERE Thibault FCO ASLP
 
INGELAERE Theo Stagiaire 1 BCT
 
JAMESSE Benjamin Stagiaire 1 BCC
 
LAMBRECHT Alexandre Departemental CACSB
 
LAMBRECHT Thibaut Stagiaire 3 ASLP
 
LEMOINE Corentin FCO ASLP
 
LEMOINE Cyril Département ASLP
 
LHEUREUX Cedrick Stagiaire 2 ALCB
 
LOYER Sebastien Stagiaire 2 BCMGG
 
MARTEEL Justine Departemental ACSH
 
MEBITIL Sarah FCO SMPSD
 
MERLEVEDE Martin indisponible BCT
 
MERLEVEDE Remi Stagiaire 1 BCT
 
MONSIGNY Pascal Departemental CACSB
 
ORIENT Kevin Stagiaire 3 GBESLA
 
OUTTERS Dylan Departemental O.G.S.B.B
 
OUTTERS Nolan Stagiaire 2 O.G.S.B.B
 
PAGNERRE Yannick Indisponible BCSP
 
PICOTIN Eve FCO ASWB
 
PILLIEZ Louis FCO O.G.S.B.B
 
PRUNIER Remy Departemental ALCB
 
ROMANOVA Viktoriya Stagiaire 1 ABCW
 
RONDELE Margot Stagiaire 1 BCSP
 
ROOM Lorane FCO SMPSD
 
ROUBLICQ Patrice Departemental GBESLA
 
SALADIN Thomas Stagiaire 2 O.G.S.B.B
 
SELINGUE Tommy Regional ASLP
 
SOURD Stephane Departemental GBF
 
STASKOWIAK Laure Indisponible ASWB
 
VANHILLE Juliette Departemental BCBD
 
VERHELLE Serge indisponible LILLE EST BASKET
 
WALLYN Clement Departemental O.G.S.B.B
 
WILLEMAN Matthieu Departemental LILLE EST BASKET
 
WOUSSEN Bertrand Departemental ASLP
 
 
 
 
DOCUMENTS JOINT
 
 
DOCUMENT DETAIL
FICHE INSCRIPTION STAGE ANIMATEUR
PLAQUETTE FORMATION ANIMATEUR
COMMISSIONS
   
SPORTIVE
COUPES
JEUNES
TECHNIQUE
ARBITRES
   
 
 
FORMATEURS OTM / ARBITRES
 
 
NOM PRENOM NIVEAU TELEPHONE MAIL