ACCUEIL L'ANNUAIRE SECRETARIAT COMMISSIONS TRESORERIE CONTACT
 
 
 
COMMISSIONS ARBITRES
 
 
 
 
FORMATION
 
 
AUCUNE FORMATION PREVU ACTUELLEMENT
 
 
NOS ARBITRES
 
NOM PRENOM NIVEAU CLUB MAIL
 
ACS Pierre Departemental ALCB pierre.acs@bbox.fr
 
AHAMED Simeon Departemental OGSBB simeon-ahamed@hotmail.fr
 
AHAMED Nathan Departemental OGSBB nathan-ahamed@hotmail.fr
 
AHAMED Mathis Stagiaire 1 OGSBB mathis-ahamed@hotmail.fr
 
AOUBAIDA Abdelaziz Departemental LILLE BCSPM myabdelis@hotmail.com
 
ARNOUT Alexandre Stagiaire 1 SCB alenico.brouss@yahoo.fr
 
ATMANE Youssef FCO OGS nr.atmane@yahoo.com
 
BARBARY Guillaume Departemental BCSP barbary-guillaume@hotmail.fr
 
BARBEAU Florian Stagiaire 1 SCB f.barbeau641@laposte.net
 
BASSIERE Michael Regional USHB michaelbassiere@yahoo.com
 
BATTEZ Paul Stagiaire 2 BCMGG sbattez@orange.fr
 
BECUWE Lucas Indisponible ALCB lucas.becuwe@gmail.com
 
BELABBAS-HACHIMI Soheyl FCO OGS soheylbh@gmail.com
 
BENBRAHIM Jamel Departemental SMPSD jamel59760@hotmail.fr
 
BERDON Fabio Departemental OGSBB berdon.olivier@laposte.net
 
BLEJA Lucas Departemental SC Bourbourg lucasbleja@gmail.com
 
BLONDEL Audrey Regional BCC blondel.audrey@gmail.com
 
BOSQUET Arnaud Stagiaire 2 SMPSD pepette59640@hotmail.fr
 
BOULET Axel FCO OGS severine.dhondt@bbox.fr
 
BOUQUILLION Emeline Departemental ASWB emelinebouquillion@hotmail.fr
 
BOUQUILLION Antoine FCO ASWB myriammarcb@gmail.com
 
BOURY Gauthier FCO BCC arnaud.boury@cegetel.net
 
BOUTEILLE Oceane Departemental BCSP oceane59430@hotmail.fr
 
BROUTIN Franck Departemental ACSH broutin.franck@orange.fr
 
BUYS Corentin Departemental SMPSD corentin_basket@hotmail.fr
 
BUYS Maxime Regional SMPSD maxime.buys4@orange.fr
 
BUYS REMY National DMBC remy.buys@wanadoo.fr
 
CARRU Enzo Stagiaire 1 OGSBB josesophie@outlook.fr
 
CATTOEN Herve Departemental BCC rvcat@wibox.fr
 
CHOCHOLEK Johann Departemental SMPSD chocholek.johann@numericable.fr
 
CLOET Franck Departemental ASWB franckyworm@yahoo.fr
 
COCQ Adrien FCO ALCB cocq.jf@free.fr
 
DAMMAN Julianne Departemental ABCW julianne.damman@gmail.com
 
DANES Cedric Departemental BCSP cedric.danes@gmail.com
 
DEBOCK Olivier Departemental BCBD o.debock@orange.fr
 
DECLERCK Mathieu Stagiaire 2 DMBC declerckphilippe@aol.com
 
DEFRAEYE Jeremie Departemental ASWB djedaye76@aol.com
 
DELPIERRE Elise Regional DMBC dominique1.delpierre@laposte.net
 
DENIS Maxime FCO OGS airmax2nis@gmail.com
 
DESMIDT Anthony Departemental ASWB anthony.desmidt59@orange.fr
 
DESWARTE Louis FCO OGS louisdeswarte4@gmail.com
 
DEZITTER Alexis Regional DMBC c.vdezitter@orange.fr
 
DOMAIN Marc Stagiaire 2 BCMGG marcus62370@hotmail.fr
 
DUPAS Emmanuel Departemental SCB manndup@orange.fr
 
DUPONT Lucas FCO BCT lucasdupont@hotmail.fr
 
ERE Thomas Stagiaire 1 ALCB ere.martine@neuf.fr
 
FERMON Loise FCO GBF fermon.loise@gmail.com
 
FEVER Lucie Departemental BCSP lucy.59760@yahoo.fr
 
FEYS Florian FCO BCB gaellemanufeys@gmail.com
 
FICHTEN Thomas Departemental SCB Thomas.fichten@free.fr
 
FRULEUX Yann Stagiaire 2 BCMGG clofruleux@gmail.com
 
GELDHOF Loic FCO OGS colette.geldhof@outlook.fr
 
GORIS Xavier Departemental GBF goris.xavier@gmail.com
 
GUERVILLE Romain FCO ACSH romain.g2001@gmail.com
 
HAEGMAN Maxence Stagiaire 1 ABCW shaegman@free.fr
 
HERANT Jordan Departemental SCB logjorlis@hotmail.com
 
HERMANT Nolhan Regional ABCW pynf@free.fr
 
HIELE Aymeric Departemental BCSP aymeric.hiele@outlook.fr
 
HOEDTS Kylian Stagiaire 1 OGSBB nathoedts@gmail.com
 
HUBERT Maxime Stagiaire 1 SCB max.hub59@gmail.com
 
INGELAERE Th?o FCO ASLP theo.ingelaere59180@gmail.com
 
JAMESSE Benjamin FCO BCC yosop59@hotmail.fr
 
LAGACHE DAMIENS Departemental SCB dam.lag@hotmail.fr
 
LAMBRECHT Alexandre Departemental ASLP alexlamb9@yahoo.fr
 
LAMBRECHT Thibaut Stagiaire 2 ASLP lambrecht.thibaut@laposte.net
 
LEMOINE Corentin FCO ASLP coco5coco@outlook.fr
 
LHEUREUX Cedrick Stagiaire 1 ALCB m.lheureux394@laposte.net
 
LOYER Sebastien Stagiaire 1 BCBD sebastien.event.security@orange.fr
 
LUST Lyric Stagiaire 2 BCMGG lust.lyric9@gmail.com
 
MABELLE Robin Stagiaire 2 OGSBB k.mab@free.fr
 
MANIER Sylvain Regional BCC Sylvain.Manier@cegetel.net
 
MANIER Corentin Departemental BCC Sylvain.Manier@cegetel.net
 
MARTEEL Justine Departemental ACSH regis.marteel@orange.fr
 
MATEO Lea Regional ASLP leaamateo@gmail.com
 
MERLEVEDE Martin FCO BCT martin.merlevede2@gmail.com
 
MERLEVEDE Remi FCO BCT remi.merlevede@gmail.com
 
MONSIGNY Pascal Departemental ESTAIRES pascal.monsigny@laposte.net
 
MOREL Sebastien Regional ABCW morelsb@orange.fr
 
NAVE Florian Departemental ASLP florianbasket7@gmail.com
 
NAVE Cyril Regional SMPSD Cyriil.lb@hotmail.fr
 
ORIENT Kevin Stagiaire 2 BCMGG kevin.orient15@gmail.com
 
OUTTERS Dylan Departemental OGSBB franck.outters@free.fr
 
OUTTERS Nolan Stagiaire 1 OGSBB franck.outters@free.fr
 
PAGNERRE Melanie Regional BCSP bbkiche@hotmail.fr
 
PAGNERRE Yannick Departemental BCSP yannick5966@outlook.fr
 
PANNEQUIN Valentin Stagiaire 2 ASLP frederic59279@hotmail.fr
 
PARISIS Corentin Regional OPBCM corentinparisis@orange.fr
 
PILLIEZ Louis FCO BCB louisetclementine@gmail.com
 
PRUNIER Remy Departemental ALCB prunier.remy@gmail.com
 
REYNAERT Florian National BCBD florian.reynaert@gmail.com
 
REYNAERT Quentin Stagiaire 1 ALCB reynaert.cedric@sfr.fr
 
ROMANOVA Viktoriya FCO SMPS victoria.romanova.97@mail.ru
 
RONDELE Margot FCO BCSP love_margot@hotmail.fr
 
ROUBLICQ Patrice Departemental GBESLA megane95@orange.fr
 
SALADIN Thomas Stagiaire 1 OGSBB rudy.saladin@numericable.fr
 
SELINGUE Tommy Regional ASLP yohann.selingue@sfr.fr
 
SIX Raphael Stagiaire 1 HBS raphaeltonysix@aol.com
 
SOURD Stephane Departemental SMPSD stephane.sourd@gmail.com
 
STASKOWIAK Laure Stagiaire 1 ASWB laure.stasko@gmail.com
 
SWAL Robin FCO SMPS robiswal@outlook.fr
 
VANHILLE Juliette Departemental BCBD vanhille.juliette@hotmail.com
 
VANSTEENE Freddy National BCC vanstekac@hotmail.fr
 
VASSEUR Gr_goire FCO BCMGG gregoirevasseur62@gmail.com
 
VERHELLE Serge Departemental ABCW verhelle.serge@orange.fr
 
WALLYN Clement Departemental OGSBB vassalle.vincent@orange.fr
 
WECKSTEEN Andrea Departemental ASWB andrea.wecksteen59@orange.fr
 
WILLEMAN Matthieu Departemental SMPSD matthieu.willeman@gmail.com
 
WILLEMS Paul-Henri Stagiaire 1 DMBC paulhenri.willems@orange.fr
 
WOUSSEN Bertrand Departemental ASLP mamiemarie55@orange.fr
 
 
 
 
DOCUMENTS JOINT
 
 
DOCUMENT DETAIL
plaquette formation animateurs
COMMISSIONS
   
SPORTIVE
COUPES
JEUNES
TECHNIQUE
ARBITRES
   
 
 
FORMATEURS OTM / ARBITRES
 
 
NOM PRENOM NIVEAU TELEPHONE MAIL