ACCUEIL L'ANNUAIRE SECRETARIAT COMMISSIONS TRESORERIE CONTACT
 
 
 
COMMISSIONS ARBITRES
 
 
 
 
FORMATION
 
 
AUCUNE FORMATION PREVU ACTUELLEMENT
 
 
NOS ARBITRES
 
NOM PRENOM NIVEAU CLUB
 
AGNERAY Clement Stagiaire GBESLA
 
AHAMED Mathis Departemental O.G.S.B.B
 
ALLEBEE Laurinda Stagiaire BCT
 
AOUBAIDA Abdelaziz Departemental LILLE EST BASKET
 
ARNOUT Alexandre Departemental BCMGG
 
BARBARY Guillaume Departemental ALCB
 
BARBEAU Florian Departemental GBESLA
 
BASSIERE Michael National BCT
 
BEKAERT Angele Stagiaire ASWB
 
BELABBAS-HACHIMI Soheyl Departemental O.G.S.B.B
 
BENBRAHIM Jamel Departemental BCC
 
BERDON Fabio Departemental ASLP
 
BOUQUILLION Emeline Departemental BCT
 
BOUQUILLION Antoine Departemental ASWB
 
BUYS Corentin Departemental ASLP
 
CALCOEN Johanne Departemental STEENWERCK B.C
 
CATTOEN Herve Departemental BCC
 
CHOCHOLEK Johann Departemental SMPSD
 
DECOSTER Matteo Departemental SMPSD
 
DEFRAEYE Jeremie Departemental GBF
 
DEFRAEYE Selena Stagiaire ASWB
 
DEFRAEYE Loris Stagiaire ASWB
 
DESWARTE Dylan Stagiaire ASWB
 
DOMAIN Marc Departemental BCMGG
 
DUCHESNE Enzo Stagiaire O.G.S.B.B
 
ERE Thomas Departemental ALCB
 
FEVER Lucie Departemental BCC
 
FEYS Maelle Stagiaire DMBC
 
FEYS Florian Departemental S.C.B
 
GERME Guillaume Stagiaire BCBD
 
GORIS Xavier Departemental ASWB
 
HAEGMAN Romane Departemental ABCW
 
HERMANT Nolhan Régional BCC
 
HOEDTS Kylian Departemental BCMGG
 
HUBERT Maxime Departemental S.C.B
 
JAMESSE Benjamin Departemental BCBD
 
LABBENS Quentin Stagiaire HBS
 
LAFOSSE Frédéric Stagiaire BCT
 
LAFOSSE Louis Departemental BCT
 
LAMBRECHT Thibaut Departemental CACSB
 
LEFEBVRE Paul Stagiaire ACSH
 
LEROY Cedric Stagiaire BCC
 
LEXEE Jeremy Stagiaire SMPSD
 
LHEUREUX Cedrick Departemental ALCB
 
LOYER Sebastien Departemental BCMGG
 
MANIER Sylvain Departemental BCC
 
MECAJ Enad Stagiaire GBESLA
 
MONSIGNY Pascal Departemental CACSB
 
ORIENT Kevin Departemental GBESLA
 
OUTTERS Dylan Departemental BCMGG
 
OUTTERS Nolan Departemental BCMGG
 
PILLIEZ Louis Stagiaire O.G.S.B.B
 
POIGNANT Rayan Stagiaire BCSP
 
PRUNIER Remy Departemental ALCB
 
ROGISSART Leo Stagiaire GBESLA
 
ROUBLICQ Patrice Departemental GBESLA
 
SALADIN Thomas Departemental BCMGG
 
SELINGUE Tommy Region ASLP
 
SOURD Stephane Departemental ASWB
 
THOMAS Arthur Stagiaire O.G.S.B.B
 
VERHELLE Serge Departemental STEENWERCK B.C
 
WALLYN Clement Region O.G.S.B.B
 
WOUSSEN Bertrand Departemental ASLP
 
 
 
 
DOCUMENTS JOINT
 
 
DOCUMENT DETAIL
FICHE INSCRIPTION STAGE ANIMATEUR
PLAQUETTE FORMATION ANIMATEUR
COMMISSIONS
   
SPORTIVE
COUPES
JEUNES
TECHNIQUE
ARBITRES
   
 
 
FORMATEURS OTM / ARBITRES
 
 
NOM PRENOM NIVEAU TELEPHONE MAIL